Besucher:   25569
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Spenderliste

16. 09. 2016

 

Steinstufen

1

Die Stadt Bad Schmiedeberg

2

Troitzsch Trans, Bad Schmiedeberg

3

Arztpraxis Martin Steinert, Jessen

4

Agrargenossenschaft e.G. Pretzsch

5

Praxis für Allgemeinmedizin Katrin Gutzmer

Bad Schmiedeberg

6

Ingenieur- und Sachverständigenbüro

Andreas Renner, Gräfenhainichen

7

Kontor Heike Inge Bialek, Bad Schmiedeberg

8

Rechtsanwälte Giere, Lesser & Kollegen,

Bad Schmiedeberg

9

Steinzeug-Keramo GmbH Bad Schmiedeberg

10

ROGGMAASTERS Großwig

11

Geschwister Monika & Elke geb. Krost

12

Martha & Frieda Pigors, Bad Schmiedeberg

13

Kristina Schliemann, Büro für Buchhaltung

und Personalwesen, Bad Schmiedeberg

14

Grundschule Bad Schmiedeberg

15

Die Konfirmanden des Jahrgangs 2015

16

Sandro Seyferth, Malermeister, Bad Schmiedeberg

17

Sportgruppe Mittwoch-Frauen

18

Christin und Michael Melchert, Pratau,

zur Trauung am 18. Juli 2015

19

Wohltätigkeitsverein e.V. Bad Schmiedeberg

20

Jenny und Alexander Maschke, Bad Schmiedeberg,

zur Trauung und Taufe am 20.6.2015

21

Meinem Enkel Ayden Henneck

* 21.09.2014 in Hannover
Du bist die Flamme und das Licht und die Liebe...

22

Meinen wundervollen Töchtern Nadine und Ann-Kristin
In Liebe Simone Henneck aus Siebenlehn/Sachsen

23

Gerechtigkeit ist die kränkelnde Tochter des Himmels,
hilf sie zu schützen. Simone Henneck, Siebenlehn

24

Alexander, Yvonne und Adrian Adam,

Bad Schmiedeberg

25

25 Jahre Kosmetikstudio Priemer, Bad Schmiedeberg

26

Janine und David Wildgrube, Bad Schmiedeberg,

zur Trauung am 26./27. Juni 2015

27

Familie R. Conrad, Patzschwig

28

Margit Kuk geb. Piston, Bad Schmiedeberg

29

Gertraud Müller, Bad Schmiedeberg

30

In Erinnerung an glückliche Kindheitstage.

Axel Jenke, Hamburg

31

Frank und Mark Pigors, Bad Schmiedeberg

32

Horst und Gisela Pigors, Bad Schmiedeberg

33

Jörg und Marion in Erinnerung an unseren Vater, Musiker Harry Hausmann, Bad Schmiedeberg

Holztreppen

34

Gerd und Johanna Mannke, Bad Schmiedeberg

35

Der Konfirmationsjahrgang 1950

36

Bernhard und Helga Prutz, Seilermeister a.D.,

Bad Schmiedeberg

37

Peter Auer, Solar – Heizung – Sanitär

Zahna-Elster

38

Familie Antje und Christine Arnhold,

Bad Schmiedeberg

39

Heike-Ute und Ernst-Albrecht Giese,

Bad Schmiedeberg

40

Den Eheleuten Bruno und Elly Müller

zum Gedenken. Bad Schmiedeberg - Neumarkt

41

Steffen Konschak, Wachsdorf

42

Hans-Wilhelm und Ruth Kasch, Wittenberg

43

Zahnarztpraxis Nadine Hardies, Bad Schmiedeberg

44

Dr. Ulrich Weiß, Merschwitz

45

Dr. PD Klaus und Renate Wentzel, Bad Schmiedeberg

46

Fritz Götze-Funk, Bad Schmiedeberg

47

Rena Scholz und Siegfried Scholz, Kurdirektor a.D.

48

Michael und Grit Winkler

49

ATS Schiefer GmbH Bad Schmiedeberg

50

André Schneider, Elektrotechnik

Bad Schmiedeberg

51

Firma Oberländer, KFZ-Service komplett,

Bad Schmiedeberg

52

Pfarrer Christoph Krause, Josefine und Theresa

53

Konrad und Annelie Grabe, Bad Schmiedeberg

54

In Erinnerung an Anneliese und Werner Kempert

Pfarrer in Bad Schmiedeberg 1954 - 1968

55

Der Konfirmationsjahrgang 1955

56

Manfred und Dorit Nikodem, Bad Schmiedeberg

57

Familie Wiedicke, Bad Schmiedeberg

58

In Erinnerung an Elfriede und Oskar Jaekel,

Pfarrer in Bad Schmiedeberg 1948 - 1973

59

Saul's Enkel Maximilian * Marius * Constantin

60

Christoph und Ilona Jaekel, Bad Schmiedeberg,

mit Anne und Uwe

61

Zum Gedenken an Wolfgang Müller,

Ogkeln/Bad Schmiedeberg

62

Hotel Golmer Weinberg, Inh. Michael Schultz,

Bad Schmiedeberg

63

Elektroinstallation M. Augsten, Bad Schmiedeberg

64

Reinhard und Ingrid Steinhaus, Bad Schmiedeberg

65

Der Konfirmationsjahrgang 1965

66

DM Birgit Untersänger, Zschornewitz,

mit Heike und Lothar 2015

67

Agathe Becker

68

Geschwister Christine und Annette -

in Erinnerung an unsere Mutter Ilse Müller

69

Turmeinrüstung 2015

Industriegerüstbau Dessau GmbH

70

Rudolf und Brigitte Höhne, Orthopädie-Schuhtechnik, Bad Schmiedeberg

71

Häuslicher Pflegedienst Antje Bischoff,

Bad Schmiedeberg

72

Altstadtboutique Annett Herzig, Bad Schmiedeberg

73

Sekundarschule Bad Schmiedeberg

74

Löwen-Apotheke Kemberg

75

Sandra, Cathrin, Andreas Ammersdörfer,

Bad Schmiedeberg

76

Hans und Roselinde Lehmann,

Rackith - Bad Schmiedeberg

77

Maria, Walter, Ulrich Blosat

78

Eisenmoorbad Bad Schmiedeberg-Kur-GmbH

79

Barbara und Stefan Dammhayn, Bad Schmiedeberg

80

Familien Erich Busse und Jörg Meißel,

Bad Schmiedeberg

81

Ingenieurbüro Bretschneider, Bad Schmiedeberg

82

Familie Udo Wagner, Reinharz

83

Sigrid und Gerhard Dobrawa, Bad Schmiedeberg

84

Senioren-Stammtisch „Zur Heidi“ Bad Schmiedeberg

HD*RF*RH*RG*PK*KM*SM*HP*FS

85

Agrarbetrieb Milch und Fleisch e.G.

Bad Schmiedeberg

86

Agrarbetrieb Milch und Fleisch e.G.

Bad Schmiedeberg

87

Agrarbetrieb Milch und Fleisch e.G.

Bad Schmiedeberg

88

Agrarbetrieb Milch und Fleisch e.G.

Bad Schmiedeberg

89

Deddo und Christine Lehmann, Bad Schmiedeberg

90

Dres. Eduard und Renate Merian, Bad Schmiedeberg

91

LVBS Landmaschinen Vertrieb

Bad Schmiedeberg GmbH

92

LVBS Landmaschinen Vertrieb

Bad Schmiedeberg GmbH

93

THOMAS' SPORTSHOP Bad Schmiedeberg gegr. 1993

Thomas, Susann, Niklas, Hannes Födisch

94

LVBS Landmaschinen Vertrieb

Bad Schmiedeberg GmbH

95

Bestattungshaus Lösche Inh. Herbert Schmidt,

Bad Schmiedeberg

96

Biogasanlage Korgau GmbH

97

Biogasanlage Korgau GmbH

98

Biogasanlage Korgau GmbH

99

Wohltätigkeitsverein e.V. Bad Schmiedeberg

100

Familie Schulze, Bad Schmiedeberg

101

Sylke & Ralph, Schwielowsee

102

Eva Bräuer geb. Winkelmann, Hardheim

103

Löwen-Apotheke Bad Schmiedeberg,

Ralf Aster e.K.

104

Apotheke am Kurhaus Bad Schmiedeberg,

Undine Aster e.K.

105

Partyservice Gellert, Bad Schmiedeberg

106

Jana und Silvio Meilick, Bad Schmiedeberg

107

reserviert Fam. Stowasser, Bad Schmiedeberg

108

Familie Rehm/Gatniejewski, Bad Schmiedeberg

109

Gerhard Helmert, Karlsruhe

110

Kur- und Verkehrsverein Bad Schmiedeberg

111

In Erinnerung an Marina & Günther Krause

und Traudel Graeber

112

Feuerwehrverein Bad Schmiedeberg

113

Anita Jansen, Bad Schmiedeberg

114

Jonas und Karl Klück, getauft 2011 und 2014

in Bad Schmiedeberg

115

Werner Wilhelm und Susanne Bauske,

Bad Schmiedeberg

116

„Café Orchidee“ Bad Schmiedeberg

Vera Garbade-Naundorf und Klaus-Dieter Garbade

117

Christel und Wolfgang Köhler, Bad Schmiedeberg

118

Karl Röhl und Theo Röhl

119

Geschwister Krause:

„Dein Wort ist meines Fußes Leuchte

und ein Licht auf meinem Weg.“ Psalm 119, 105

120

Eheleute Tribeß, Idstein/Taunus

121

Waltraud Hesselbarth, Dessau

122

Geertje Jaksch, 1965 - 1988

123

DIE LIEDERTOUR LEIPZIG e.V.

124

Kurt und Gerda Baltz, Bad Schmiedeberg

125

Anke und Jörg Hauptmann mit Nadine und Tobias, Bad Schmiedeberg

126

Charlotte, Luise, Richard Georgi, Großwig,

zur Taufe am 12.6.2016

127

Fam. Dr. Draheim, Leipzig/Großwig

128

Romy und Erhard Troitzsch, Bad Schmiedeberg,

mit Dorothee, Sabine, Christoph

129

Ingrid Hegewald, Leipzig

130

Werner Zappe, Leipzig

 

131

 

Die kleine & die große „Margarethe 1999“:

Sara & Simone Proft

132

KSV 1884 Bad Schmiedeberg

zum 132. Geburtstag 2016

133

Katrin, Marie, Emma und Michael Elste

134

Michael Hennig, Türen - Fenster - Treppen,

Bad Schmiedeberg

135

Seniorentanzgruppe Bad Schmiedeberg

136

Dietmar Rolle, Patzschwig, für seinen Enkel Jonas-Benedikt Rolle

137

Andreas, Doris, Jörg und Carsten Müller, Großkorgau

138

Familien Wetzer und Lutzmann, Kleinkorgau

139

Luis Richter * 13.9.2010, „casa de la judge“

140

Claudia und Dr. med. Manfred Milse

mit Gesa und Sebastian

141

W.K.Grundstücksgesellschaft mbH & Co. KG

Bad Schmiedeberg

142

Fam. Metzing - Michaelsen - Steinbrecher - Aichinger

143

Mirjam, Samuel, Julia und Torsten Höse,

Bad Schmiedeberg

144

Familie Stäbler-Bordel, Bad Schmiedeberg

Finn + Ole + Anne + Marco

145

Veronika und Dieter Röhl, Bad Schmiedeberg

146

Gottfried und Christel Lausch, Bad Schmiedeberg,

mit Sabrina und Sebastian

147

„Schachfreunde Bad Schmiedeberg e.V.“

148

In Erinnerung an Erna Welzel

149

Gaststätte Pfeffermühle, Bad Schmiedeberg

150

Colep Bad Schmiedeberg GmbH, Bad Schmiedeberg

151

„Baier's Friseure“

Fam. Baier, Bad Schmiedeberg

152

Eheleute Kölzsch, Bad Schmiedeberg

153

Gundula & Lutz Schmidt

154

Fam. Dr. Artur Beuchling, Bad Schmiedeberg

155

Eheleute Gaby und Karl-Heinz Heller,

Bad Schmiedeberg

156

Michaela-Rebecca Hille, Berlin:

Danke, dass DU bei mir bist!

157

Augenoptik Steinhaus, Bad Schmiedeberg

158

Kirsten Lehmann: In liebevollem Gedenken an mein Töchterchen Anne-Kathrin

159

Lieselotte Saussenthaler geb. Mühlner,

Großwig, Konfirmandin 1945

160

gewidmet Berta Charlotte Mühlner geb. Hensel

1907 - 2000, Gastwirtin in Großwig

161

Hartmut und Ursula Rohmann geb. Franke,

Bad Salzuflen, Konfirmandin 2.4.1950

162

Emilia Schramm, Stuttgart, getauft 2006

163

Britta Schramm, Stuttgart, getauft 2011

164

Schornsteinfegermeister Raik Müller,

Bad Schmiedeberg

165

Gabriele und Volker Schade, Bad Schmiedeberg

166

Gewerbeverein Bad Schmiedeberg e.V.,

gegründet 1866

167

Eheleute Ellen und Jürgen Naukamm,

Bad Schmiedeberg

168

Stefan und Petra Klück, 30. Hochzeitstag, 16.8.2015

169

Hubertus und Margit Baum, mit Theresia, Simone und Michael

170

Kerstin und Bernd Rehmann mit Sven und Robert

171

Gisela Kaiser-Kuziara und Berit Kaiser

172

Familie Axel und Annette Herzig, Bad Schmiedeberg,

mit Franziska, Alexandra und Enkel Arne

173

Heilkräuter-Schaugarten Ogkeln

Martina und Volker Barth

„Der Herr lässt die Arznei aus der Erde wachsen,

und ein Vernünftiger verachtet sie nicht.“

Die Bibel - Jesus Sirach 38,4

174

Eheleute Johanna und Max Czerwinski,

Bad Schmiedeberg

175

Kneipp-Verein Bad Schmiedeberg e.V.

„aktiv & gesund“

176

Chor „Voces“, Uppsala, Konzert am 15. Mai 2015

177

„California Lutheran University Choir“,

Pfingstgottesdienst am 25. Mai 2015

178

Gesangverein LYRA, Bad Schmiedeberg,

Konzert am 10. Juni 2015

179

Claudia und André Damm, Bad Schmiedeberg

180

Familie Martin Baum, Bad Schmiedeberg

Wendeltreppe oben – Metallstufen

181

WINGRICH BAU Bad Schmiedeberg

182

 

183

Jürgen und Uschi Putzmann, Bad Schmiedeberg

184

„für Mia Leonie Hebold * 08.08.2010“

185

Klaus-Dieter Kluge, Bad Schmiedeberg:

„für meine Taufkirche“

186

 

187

 

188

Ralf Döring & Brigitte Weniger, Bad Schmiedeberg

189

 

190

 

191

Frank Koschwitz, Berlin:

„in Erinnerung an die Konfirmation 1959“

192

 

193

 

194

 

195

 

196

 

197

 

198

 

199

 

200

 

201

Dirk Mucha Bedachungen, Oranienbaum-Wörlitz

202

Familie Dresler und Familie Friedrichs

203

fehlt

204

fehlt

205

Laurence Zappe, Leipzig